Неважно себя чувствую

Здравствуйте! Помогите с назначение правильного лечения. Жалобы: желтоватые выделения, тянет низ живота. Ещё напишите пожалуйста рекомендации партнеру. Нужно ли ему сдавать анализ. У него жалобы отсутствуют. Еще вопрос: полового акта не было 7 месяцев. Это венерическое заболевание?Как эти бактерии передаются?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того что бы знать, что с вами, нужно обследоваться. Информации, которую вы предоставляете мало. Желтые выделения могут быть как вариантом нормы, так и симптомом воспалительного процесса. Вам необходимо сдать фемофлор16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, здравствуйте. Анализы сданы. Я результат прикрепили.

Извините, не сразу увидела. У вас обнаружена гарденелла. Такое состояние сопровождается характерными обильными выделениями. Официально это заболевание не относится к ИППП. По сути такое состояние представляет собой бактериальный вагиноз. Вам необходимо проставить св. Тержинан по 1 св. во влагалище на ночь 10 дней, после этого св. Лактожиналь по 1 св. утро и вечер 7 дней. После окончания лечения контроль мазка через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлор у вас нарушение микрофлоры, ничего критичного. Обследоваться партнеру не нужно. Половым путем не передается (графа патогены, обратите внимание, ничего не выявлено).
При ваших жалобах - достаточно местного лечения:
1) св Эльжина 9 дней по 1 на ночь
2) Лактогель, курсом 7 дней (после Эльжина)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Фемофлору снижено количество лактобактерий и повышен титр к условно-патогенным микроорганизмам (они могут присутствовать во влагалище, но при благоприятных для них условиях их количество способно увеличиваться, а это может привести к такому состоянию, как бактериальный вагиноз/ дисбиоз влагалища). Гарднерелла и микоплазма хоминис не относятся к ИППП. Поэтому полового партнёра лечить не нужно, если его ничего не беспокоит.
При наличии жалоб и с учётом результатов анализа возможно использование следующего препарата: Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору интравагинально 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 6 дней.
После завершения Ацилакт по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена условно-патогенная флора, не Иппп, то есть та, что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется.
При снижении количества лактобактерий и повышении условно-патогенной флоры могут появиться жалобы, можете использовать св. Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем пить капс. Вагилак 1 капм2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сейчас у Вас день цикла? ( 1 день цикла - 1 день последней менструации). Помимо выделений и боли есть жалобы на зуд, жжение? По Фемофлору венерических заболеваний нет, есть только увеличение условно-патогенной флоры, это те бактерии, которые и в норме живут во влагалище. Возможно, причиной стал длительный перерыв в половой жизни. Партнеру никакие анализы сдавать не нужно.