Нужна ли операция при диагнозе: Арахноидальная киста лобной обл. справа
Жалобы: три месяца назад началась слабость, хочется спать, глаза просто закрываются. Артериальное давление поднималась до 170/110, Потом снижалось до 90/65 После инъекций актовегина было улучшение. Два дня назад ситуация повторилась.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы обследовались ? МРТ головного мозга , узи бца, оак Сахар крови, липидограмма , вит Д, ферритин , сывороточное железо, ттг , т3,т4?
Алена Алексеевна, мскт головного мозга, оак, б/х анализ крови, сахар крови. Анализы в норме. Было УЗИ сосудов нижних конечностей-б/о. С щитовидной вроде бы проблем не было раньше.
Как давно появились данные жалобы? В неврологическом отделении стационарное лечение проводилось ? Учитывая размеры кист, показана консервативная терапия
Прикрепите пожалуйста заключение мрт
Алена Алексеевна,
Принятый ответ
Здравствуйте! Арахноидальные кисты небольших размеров и без влияния на близлежащие структуры не требуют оперативного лечения. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Регина Динисламовна,
Принятый ответ
Добрый день! Киста врожденная, размеры ее небольшие, оперировать не нужно. Симптомы с ней не связаны. Необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения.