Колола уколы и вот после отмены с каждым днем все больше и больше
Кололи мелоксикам, стали появляться синяки, а после покраснения. Я не до колола, но из этого красного начало появляться что то страшное как лешай. Чешется ужасно и все больше и больше, есть небольшое уплотнение. есть фото
Принятый ответ
Добрый день. У вас возможно возник побочный эффект от препарата по типу мультиформной эритемы. Необходимо прекратить введение препарата. Начать приём антигистаминных (супрастин по 1 таб 3 р в день). Срочно обратиться к дерматологу.
Игорь Владимирович, я прекратила неделю назад. И вот всё больше и больше, пью Цеткин, но зуд не проходит. Переживаю что это обцесс
Абсцесс-это гнойная полость, прощупываемая плотная, горячая на ощупь и болезненная "шишка". У вас по фото и описанию не похоже. Всё равно здесь надо срочно обратиться к врачу.
Игорь Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все таки по фото больше похоже на какую то аллергическую реакцию. Тем более и зуд есть.
Уплотнение может быть реакцией организма на аллергию.
Принимайте антигистаминные препараты, например Супрастин 1т - 2 раза или Никсар по 1т. вечером.
На покраснение можно попробовать нанести или Акридерм ГК, или Тридерм, или Пимафукорт.
А завтра начните с посещения врача дерматолога.
Внешне на абсцесс это не похоже.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция, да и эритема тож как лекарственная аллергия. Антигистаминный препарат продолжайте принимать, местно на всю область высыпаний надо применять стероиды, быстро купируют процесс ( акридерм, адвантан ).
В случае чего, проконсультируйтесь у дерматолога.
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, огромное спасибо
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте ?
В данном случае, исходя из клиники и по фото, это не абсцесс — не переживайте!
Здесь имеется аллергическая реакция на введение препарата!
Препарат прекращаем колоть, принимаем антигистаминные препараты. Если эффекта не будет, то обратитесь к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, огонь ? спасибо, а то мысли ужасные в голове
Не надо — гоните эти мысли ?
Всё хорошо у Вас! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на аллкргическую реакцию.
Сейчас продолжите приём антигистаминных препаратов таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 10 дней, местно на область инфильтрат в мазь Акридерм Гента, (Тридерм, Адвантан). Также можно начать приём энтеросорбенты например Полисорб по 1 столовой ложке х 3 раза в день разведенный в кипячёной воде.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо?