Кисты молочных желез

Здравствуйте, 48 лет , нащупала у себя образование в груди На узи в заключение кисты Скажите насколько это опасно? Возможно ли их озлакачествление ? В семье ни у кого не было подобного Результат прикреплю

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты сами по себе не опасные. Это доброкачественные образования, в онкологию не переходят.
Мелкие кисты могут уйти сами. Кисты более 10 мм(у Вас 13мм) редко когда сами регрессируют. Такие кисты пунктируют тонкой иглой и откачивают жидкость. Это одновременно и лечебная и диагностическая процедура.
Ее можно выполнить на базе Онкодиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструальная функция сохранна? Получаете ли гормональную терапию?
Кисты, имеющиеся у вас, не способны малигнизировать. Они не имеют пристеночных компонентов, многокамерности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваше состояние не опасно с онкологических позиций! Кисты - это доброкачественный процесс, в рак не переходящий.
Крупную кисту более 10 мм нужно пунктировать, мелкие кисты, учитывая возраст постепенно уйдут в регресс - то есть исчезнут. Никакое специфическое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию доброкачественные кисты. Такие кисты не озлокачествляются. Мелкая киста может регрессировать самостоятельно. Кисту более 10 мм необходимо пунктировать это будет как диагностическая так и лечебная процедура. Никакого лечения не нужно.