Консультация хирурга /

Боли в правом боку внизу — вопрос №1580440

При пальпации и надавливании на правую нижнюю часть живота возникают боли. При ходьбе, лежа и сидя боли не ощущается. Чувствуются только при нажатии, при кашле или резком втягивании живота. Тошноты и рвоты нет. Температура - 37.3, но она может быть из-за ОРВИ (на данный момент болею. Боль присутствует второй день. Может ли это быть аппендицитом? Если нет, то может быть связано с активными физическими нагрузками, из-за чего могла возникнуть травма внутренних органов (у меня Гемофилия А)? Как точно можно продиагностировать аппендицит?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гемофилия А тяжелая ингибиторная форма.

Хирург
Здравствуйте.
По Вашему рассказу острый аппендицит маловероятен. Хотя и на 100% его исключить нельзя (тем более с Вашей сопутствующей патологией).
Есть аппендицит (или травма внутренних органов) или нет, то это может определить ТОЛЬКО хирург после того когда Вас осмотрит.
В сомнительных случаях проводится исследование крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости. Иногда проводится госпитализация в хирургию для динамического наблюдения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к хирургу для очного осмотра и назначения дообследования и терапии.
Принятый ответ
Хирург
Сергей, здравствуйте!
Описанная Вами клиника никак не похожа на аппендицит, но ☝?
Учитывая имеющуюся сопутствующую патологию, Вам можно обратиться к врачу-хирургу для очного осмотра с целью 100%-го исключения заболевания.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, точно диагностировать аппендицит можно только при осмотре хирурга, так как у каждого может быть немного своя картина.
По Вашему рассказу аппендицит маловероятно.
Сейчас можно принять таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день если боли продолжат беспокоить обязательно показаться хирургу.
Здоровья Вам