Листата мини

Добрый вечер! Мне 33 года, рост 152см, вес 61,5кг. До этого весила 54кг. Год назад сменила работу. Много времени стала проводить за компьютером (до 20.00ч и бывает дольше приходится работать). Питание осталось прежним. Когда есть свободное время прогуливаюсь, стараюсь нахаживать по 10000 шагов. Сейчас похолодало, меньше нахаживаю шагов. Пробовала цефамадар, не подошёл (голова болела, тошнило). Увидела в интернете эндокринологи рассказывали про безопасные таблетки листата мини. 1) На самом ли деле эти таблетки более безопасны и можно ли их принимать для снижения веса? Хочется снизить вес на 10кг. В инструкции по применению рекомендуют принимать дополнительные витамины и минералы (А, Д, Е, К и бета-каротина). Принимать не ранее, чем через 2 часа после приёма орлистата или перед сном. 2) Их нужно принимать сразу с началом приёма препарата или по окончанию курса? 3) Можно ли такие витамины принимать перед сном ( разве они не с приёмом пищи тёплой должны приниматься? Многие врачи говорят, что витамины лучше принимать по отдельности, не комплексом, правда ли это? 4) Посоветуйте пожалуйста, какой марки витамины лучше. Сейчас с приходом осени стали волосы, как то больше обычного при мытье выпадать. 5) Можно ли таблетки листата мини приниматт при гастрите? 6) Влияют ли они на давление и пульс? В ноябре собиралась сдать анализы. Можно с приёмом листата мини сдавать анализы? Заранее спасибо за ответ!

ВСД, бывает тахикардия
33 года

Здравствуйте, листата - это препарат, который блокирует всасывание жиров. Побочное действие - это диарея (т.к. не всасываются жиры), и отсюда же не усвоение жирорастворимых витаминов - А, Д, Е, К. Но причина лишнего веса - это не только жиры, это и быстрые углеводы. Эффект будет, но как только вы перестанете принимать - будет откат веса.