Не вылезаем из вирусов

Здравствуйте дорогие педиатры. Пишу уже в полном отчаянии. Как пошли в школу, в 1 класс, не вылезаем из вирусов. За месяц от силы учились неделю, полторы. Только справку возьмём, через два дня снова больничный. Взяли справку недавно, должны были сегодня утром пойти в школу, проснулись от крика. Сына вырвало во сне. Это какой-то кошмар. Я понимаю, возможно адаптация так проходит, он всегда был слабеньким и в саду. Часто вирусы цеплял. Но сейчас это что-то.. И постоянные кишечные проявления. Что делать то? Я купила хорошие витамины,уже неделю пьём. Мульти табс. Витамин д тоже пьём. Только на море когда ездили,не пили. Можно сказать стандартно раза 2 в месяц какие-то кишечные проявления. И все лето так было. Нам бы в школу уже пойти.. прочитала что ковид сейчас так протекает, они там в своих лабораториях вечно изобретают новые виды. За сентябрь это уже третий раз! Анализы у нас хорошие,летом сдавали до поездки на море. Может иммуноповышающие свечи какие-то проставить? Несколько лет назад мы проходили такой курс, нам педиатр назначала. Долго потом не болели кишечкой..

Принятый ответ

Здравствуйте.
А работу кишечника проверяли ? Копрограмму сделать, если уже не первый раз такие проявления кишечные .
Анализ на дизгруппу сдать.
По ОАК отклонений нет.
Вообще такое бывает да, что дети чаще болеют, что на первом году в садике , что в школе. Адаптация проходит .
Препараты , которые повышают иммунитет, не зарекомендовали себя. Организм постепенно сам будет справляться с инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте. У нас любой вирус всегда так себя проявляет. На сайте здесь как-то мне ответили что это наше слабое место в организме, поэтому так. Нет не проверяли. Что за анализ? Копрограмма?

Да, может и такое быть.
Но воспаление исключить нужно кал сдайте (копрограмму ). И на дизгруппу , чтобы исключить какую либо хроническую инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Георгиевна, хорошо..

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Георгиевна, его целый день рвёт. Вырывать нечем. Пьёт воду и рвёт. Сорбент дала, все равно рвёт. Можно мотилиум дать?

Да, если такие частые позывы тошноты , то дайте мотилиум .

Принятый ответ

Здравствуйте, как питается ребёнок, что кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте. Питается как всегда. Утром на завтрак яичница или каша. Обед, ужин не всегда полноценный. Часто отказывается или перекус. Не могу заставить есть. Вчера не ужинал вообще. Лег спать голодный. В желудке пусто, рвёт пеной. Раза 4-5 уже. Хотела смекту дать, но она выходит сразу..

Необходимо полноценное питание ребёнка, прогулки, закаливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Николаевна, все это присутствует. Сейчас вирусов тьма. По горячей линии вызвала врача, ждала долго. Я была 47 на очереди

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Николаевна, его целый день рвёт. Вырывать нечем. Пьёт воду и рвёт. Сорбент дала, все равно рвёт. Можно мотилиум дать?

Можно дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Николаевна, подскажите дозировку на его возраст. Ему 7 лет

5 мл