Беременность и кашель
На протяжении месяца чуть более мучает кашель и выход слизи , при этом все анализы хорошие , даже делали рентген легких , так тоже чисто . Но ничего не помогает . Пила даже антибиотики которые назначали
Мария, добрый вечер!
Кашель в данной ситуации может быть проявлением рефлюкса (заброс желудочного сока в пищевод из-за растущего давления в брюшной полости в связи с растущей маткой). "За" данный вариант говорит отсутствие изменений в анализах и на рентгенограмме легких. То, что у некоторых будущих мам проявляется изжогой, у Вас выражается кашлем.
Скажите пожалуйста, какой у Вас сейчас срок беременности?