Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, сделала ЭКГ в рамках диспансеризации что то написали , ничего не понятно . Скажите пожалуйста не страшно ли это ? Мне 27 лет ,

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анастасия, какие препараты принимаете постоянно? БАДы? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, омегу только

ничего критичного не вижу, не переживайте

Добрый день.
Экг-вариант нормы

Здравствуйте.
Кардиограмма в целом нормальная, острой патологии нет.
Возможно есть электролитные дефициты.
Рекомендуется сдать клинический анализ крови, ферритин, калий, магний, витамин Д, пройти эхокардиографию, если не проводилась ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, узи сердца делала пол года назад все было отлично , нужно ли сейчас повторно пройти после этого ЭКГ? Анализы тоже все хорошие только низкий витамин д

Здравствуйте, есть небольшие метаболические нарушения процесса репетиция, такое может быть при гормональном дисбалансе , курение, дефицитных состояниях рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритин норма не менее 30 , проверите уровень калия, магния, выполните ЭХО КГ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, узи сердца делала пол года назад все было отлично , нужно ли сейчас повторно пройти после этого ЭКГ? Анализы тоже все хорошие только низкий витамин д, не курю , ттг тоже сдавала пол года назад все было хорошо

Проверите калий, магний, еще, ЭКГ можно повторить после 15 минут отдыха или лучше всего выполнить суточный монитор ЭКГ (холтер) , ЭХО КГ в норме органической патологии нет думаю не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг нет ничего особенного.
Проверяйте ферритин и витамин Д. И можно пропить в проф.целях магне В6 форте по 1 капсуле х 3 раза в день - месяц.