Консультация лора /

Беспокоит горло — вопрос №1581933

Здравствуйте! Беспокоит горло. С февраля месяца этого года проболела ангиной. Пролечилась. Но стоит только подстудиться как опять болит горло. У ЛОРа была, спросили всегда ли миндалины такие большие, да.
Опять пролечилась.
Потом появились белые комочки в них. И начало беспокоит что что то мешает при глотании. На осмотре у врача сказали что ничего нет.
На данный момент сухость в глотке, не могу без воды и конфетки. Как будто зудит.
И еще, я залезла ложкой чуть глубже и увидела что под миндалиной в левой части какие то наросты. Походи как на икру лягушки. Не знаю как описать. Уже чувствую что мешает. Подскажите, что делать теперь.?
Врач при поликлинике только антибиотики прописывает.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос вообще не беспокоит. Фото сделаю, но там не видно будет что я нашла. Мне с трудом удалось самой туда залезть.

Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки хронического тонзиллита у вас. Планово выполните курс промывания лакун миндалин или на аппарате тонзиллор у лор- врача для санации миндалин от казанозных пробок.
Клиент
Анна Юрьевна, а с наростами как быть? Очень боюсь.
Детский ЛОР, ЛОР
Никаких наростов и поводов для беспокойства нет у вас по фото в горле.
Клиент
Анна Юрьевна, я прикрепила картинку, на ней кружком красным указала где нашла эти наросты. Их так не видно. Но если глубже залезть, их видно. Под миндалиной. На правой стороне такого нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно чтобы лор-врач очно посмотрел вас гортанным зеркалом или эндоскопом. В этом месте - гортаноглотка и что то увидеть по фото не получится
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Я прикрепила еще одно фото. На данный момент пью антибиотик, спрей Оралсепт и таблетки для рассасывания Гексорал. И сейчас увидела что белые пятна появились и язвочки. Отказаться от всех лекарств?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотики точно отменяйте. Вероятно это проявление грибкового фарингита на фоне приема антибиотиков. Сдайте мазок из зева на флору и грибки.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Стекания слизи по задней стенке?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, изжоги нету. Горечи вроде тоже
Детский ЛОР, ЛОР
Есть возможность прикрепить фото горла?
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Никаких наростов у вас горле нет, вероятно вы описываете увеличенную лимфоидную ткань
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на АСЛО, СРБ, РФ
Чтобы определить активность пиогенного стрептококка
Клиент
Маргарита Александровна, я прикрепила картинку, на ней кружком красным указала где нашла эти наросты. Их так не видно. Но если глубже залезть, их видно. Под миндалиной. На правой стороне такого нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно это воспаленные лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки
ЛОР
Здравствуйте, соолно оценивать фото. Мое мнение -необходимо в период ремиссии(можно сейчас, если нет острого воспаления), промыть миндалины на аппарате Тонзиллор с последующим введением лекарственных веществ в лакуны.
Обработка миндалин и глотки Винилин не менее 7 дней, 2-3 р в день