Анализ крови и мочи,есть завышения непонятные.
Сегодня сдали анализ крови и конечно же немного неспокойно, палочкоядерные нейтрофилы 0 и ещё есть зареференсные значения. Прилагаю анализы крови и мочи. Скажите это нормальный результат для ребенка 5,5 месяцев?
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным общего анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
У вас абсолютно хорошие анализы. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Анализ посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексыMCV MCH для вашего возраста в норме, гемоглобин в норме)
Принятый ответ
Анализ мочи так же в норме.