Помогите с цитологией и результатом мамографии
Здравствуйте маме 46 лет. Нашли 3 года назад фиброаденому по УЗИ. Наблюдали. Начала расти. Сказали удалять. В онкологии нашли ее сразу. Взяли пункцию. Простая фиброаденома с2. Без атипии. К операции конечно все равно готовимся. Сделали мамографию уже после больницы онко. Перед операцией положено. Нашли непонятно что. Какие то участки уплотнения с нечетким расплывчатым контуром. По УЗИ нет ничего такого. Онколог смотрел очно. Пальпация. Ничего такого нет. Но результат мамографии очень напугал. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте
прикрепите узи и маммографию
Виктория Сергеевна, здравствуйте уважаемый доктор. Онколог в онкологии сказал что это особенность строения. При пальпации грудь мягкая. Образование не определяется на ощупь. Что это такое? Стоит впададь в ужас?
Виктория Сергеевна, прикрепили. По другому ммг тоже нет ничего
это правда Ваша норма строения молочной железы(кроме фиброаденомы) никакой паники.
Виктория Сергеевна, спасибочки доктор
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ и ММГ к вопросу
Владислав, спасибо уважаемый доктор. Прикрепила
все хорошо по маммографии
у молочной железы высокая плотность. Значит такую молочную железу лучше видно по узи. на него и опираемся.
Виктория Сергеевна,
Доктор, Виктория Сергеевна. Вы отвечали мне ни раз. Консультировали перед моими операциями. Всегда были правы. Скажите пожалуйста, участки уплотнения с нечеткими расплывчатыми контурами это что такое
Принятый ответ
это участки плотной железистоц ткани - так ее видит маммография
это норма