Долго заживает шов

Здравствуйте! Вопрос вот в чём. У меня 3х лодыжечный перелом с подвывихом со смещением. При операции поставили пластину и скобу, наложили 2 шва (один с одной стороны, второй с другой стороны). После снятия нитей шов не много сочился в одном месте. Хирург почистил и стянул повторно. Снова сняли швы (3 недели назад) и осталась глубокая круглая ранка, которая до сих пор не заживает, переодически сочится жидкость тёмного цвета, которая застывает и затягивает ранку. Скажите пожалуйста - это нормально или нет и что мне делать с этим?

нет
37 лет

Александр, здравствуйте!
Обрабатывайте раневую поверхность растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин).
Корочку не сдирайте!
Попробуйте повязку «Воскопран»: 2-3 дня держать одну повязку.
Здоровья Вам ?