Чем мазать глубокие шрамы и рубцы ребенку на лице.

У ребенка на лице после укуса собаки и падения, глубокие шрамы. Особенно переносица и верхнее веко. Швы снимали на 16 сутки после операции. Швы затянулись быстро, инфекции не было. Что можно сделать с этими шрамами, что бы миминизировать последствия? Мажем куриозином, как сняли швы. Купила гель кело коте, чередую с куриозином. Может есть, что то поэфективней? После операции прошел месяц, начал формироваться рубец.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Я считаю, что по лечению у вас достаточно и пока не надо добавлять ничего.
Активно не мочить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
У детей регенерация хорошая, постепенно все пройдёт и практически не видно будет.
А если что-то будет видно, то можно после 18 лет порас косметологом.

Здравствуйте, Ольга
Кело коут очень хороший препарат
Есть дерматикс еще , дороже гораздо
Промажьте одним, потом смените
Добавьте комплекс детских витаминов с минералами
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Оставьте те средства чем мажете на 6-8 мес чередуя как и делаете
От солнца защищайте лицо летом