Как применять аппарат Геска-1 при рожистом воспалении?

На обоих голенях спереди рожистое воспаление буллезной формы, уже пролеченное антибиотиками и местно. В настоящее время есть корки, кое-где влажноватая поверхность (которая, я так понимаю, тоже должна превратиться в корки и сойти). Хирургом назначено физио - УФО и магнитотерапия, но не указан её порядок (надо ли снимать на время процедуры повязки, периодичность, сколько всего процедур, время и т. п.). В поликлинику ходить на процедуры возможности не имею, но у меня дома есть аппарат фото и магнитотерапии Геска-1. Подскажите пожалуйста, можно ли его применять дома? Если да, то как правильно это делать.

Железодефицитная анемия, вегето-сосудистая дистония
49 лет

Здравствуйте. УФО и Магнитотерапию лучше делать в разные дни, можно чередовать, день УФО, день магнит. Магнит можно делать и через повязки, для УФО, их нужно снимать. Сколько всего процедур и время определит физиотерапевт на приеме в зависимости от характера процесса. Если решите лечится дома вашим аппаратом это возможно. Аппарат светодиодный фототерапевтический портативный с магнитной насадкой «ГЕСКА-1» предназначен для лечения заболеваний воздействием постоянного магнитного поля, электромагнитного излучения инфракрасного (ИК) и красного диапазонов. Повязки перед лечением нужно снять, т.к. световой компонент лечения через них не пройдет. Железодефицитная анемия, особенно тяжелой степени, является ограничением для лечения физиотепапевтическими процедурами.