Увеличена ли щитовидка?
Здравствуйте. Беспокоят следующие симптомы: фоновая тревога, частые мочеиспускания, ломкие волосы, плюс отрыжка и боль в поджелудочной, симптомы ЖКТ, но слышала, что может быть из-за проблем с щитовидкой. Прикрепляю фото. Увеличена ли она ? К врачу в ближайшее время нет возможности сходить. Заранее благодарю за ответ!
хронический гастрит
19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Истинный объем ЩЖ может показать только УЗИ. Так как возможны варианты расположения ЩЖ без увеличения ее объема. Даже в случае увеличения объема ЩЖ - не всегда происходит снижение функции ЩЖ. Для оценки функции ЩЖ необходимо оценить ТТГ и Т4свободный. Также обратитесь к гастроэнтерологу: отрыжка, изжога, жжение, боли - могут быть в связи с ГЭРБ,
Анастасия Владиславовна, спасибо большое!