Кальцинаты
Доброго времени суток. Расшифруйте результат маммографии. Смущают кальцинаты. Мне 42. Принимаю КОКи, маммографию делала первый раз, узи МЖ каждый год. В интернете пишут, что это может быть онкология. Прикрепила результат узи, маммографии, и снимки рентген, правда не уверенна, что получилось удачно сфотографировать
Здравствуйте
Кальцинаты у вас носят доброкачественный характер! Не переживайте!
Более информативно для Вас УЗИ, так как железистая ткань преобладает.
Есть кисты и одна из них крупная - более 10 мм - ее нужно пунктировать.
С целью профилактики образования кист - Начните прием Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев
Владислав, добрый день. Лекарство, о котором Вы написали, в сем его свойство? Оно будет рассасывать кисту?
Владислав, и ещё вопрос: пунктировать кисту с целью выявления её доброкачественности или с целью выкачивпния из неё жидкости, чтобы её убрать? Спасибо
Обладает антипрлиферативным эффектом и профилактирует появление и рост кист
Обе цели верны!
Владислав, спасибо большое! Чёт страшновато, правда, стало)
Нет никаких поводов для беспокойства. Нет ни малейшего намёка на злокачественность!!
Владислав, спасибо!!
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте
По маммографии кальцинаты носят доброкачественный характер без подозрений в злокачественности. Кисту 13 мм необходимо пунктировать это будет как диагностическая так и лечебная процедура.
Рустам Гамирович, искренне благодарю за ответ!!!
Всего хорошего вам.
Здравствуйте.
Рассеянные диффузной кальцинаты не представляют опасности. Опасны лишь сгруппированные мелкие полиморфные. Ваши являются признаками возрастных изменений.
Кисту 13 мм можете отпунктировать, если беспокоит. Если нет, то можно ее не трогать.
Противопоказаний для приема КОК со стороны молочных желез нет
Наталья Александровна, спасибо большое за консультацию!!
Будьте здоровы