Повышен д димер
Здравствуйте, у меня асептический некроз, сдала анализы, результаты плохие, все теле колит иголками. Принимаю эликвис 5мг. Анализы прикрепляю, подскажите, что сделать чтоб понизить тромбообразование в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Д- димер не говорит о тромбозе, он может повышаться при самой разной патологии, в том числе при системных воспалительных заболеваниях.
Если Вам никто не выставлял диагноз тромбоз, ничего предпринимать не надо.
В связи с чем принимаете Эликвис?
Алексей Владимирович, во время ковида и после сильно густела кровь. Фибриноген 465
Обычно это не является показанием для назначения антикоагулянтов, тем более вне заболевания.
Но с учётом того, что Вы и так принимаете препарат, больше ничего не нужно делать.
Алексей Владимирович, подскажите почему все тело колит иголками, это связано с сосудами?
Подобные жалобы не характерны для сосудистой патологии.
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышенны
Здравствуйте! Повышенный Д-димер не является признаком тромбоза, он достаточно часто повышается при воспалительных процессах(асептический некроз тоже может приводить к повышению Д-димера).