Новокаин детям

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, почему Новокаин запрещается к приему детям младше 12 лет? Может быть аллергическая реакция или что? Нам назначили инъекции Кортексин, мед.работник рекомендует приобрести еще Новокаин, чтобы обезболить инъекцию. А моему ребёнку только 8 месяцев

Нет
8 лет

Здравствуйте, да на новокаин могут быть аллергические реакции.

По поводу кортексина рекомендую узнать мнение еще одного врача, так как препарат не обладает доказательной эффективностью.

Президиум Формулярного комитета РАМН в 2007 году выпустил резолюцию, где назвал препарат устаревшим лекарственным средством с недоказанной эффективностью.

Препараты с полипептидами мозга скота зарегистрированы и применяются только на территории России и стран СНГ. В США FDA не разрешает изготавливать из этих органов даже корм для скота и других животных, и тем более использовать при приготовлении пищи для людей или лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Михайловна, Благодарю Вас за развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, имеется ли альтернативный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Михайловна, на УЗИ присутствуют признаки вазодилатации ПМЖ, необходим препарат для улучшения мозгового кровообращения

За такими изменениями на УЗИ наблюдают в динамике.
Ребёнок развивается по возрасту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Михайловна, развивается по возрасту, да. Только бабушки переживают, что до сих пор не сидит самостоятельно (ему 8 месяцев через недельку). Массаж, гимнастика, плавание-все это у нас есть

Все дети разные, кортексин не укрепит мышцы спины однозначно, сроки когда ребёнок может сидеть самостоятельно от 6 до 11 мес.
С поддержкой сидит? Пытается подтягиваться, чтобы сесть ?