Третье веко

Добрый день! У кота (Шотландский веслоухий) третье веко появилось, чем можно лечить? Глистогонные давали уже. Кушает, гуляет как обычно. И не заразно ли жто для других кошек? Проживает в доме кот и две кошки.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление третьего века на глазах - неспецифичный симптом, может проявляться при многих патологиях и нарушениях работы организма, для установления причины и назначения верного лечения нужна диагностика.
Вам нужно показать котика врачу, сдать анализы крови , ОКА, БХ, исключить хронические вирусные инфекции кошек( Лейкемию, иммунодефицит, коронавироз), как минимум. Так же может потребоваться УЗИ брюшной полости.
Других жалоб нет, чихание, кашель, выделения из носа и глаз?

Анна, нет больше ничего нет. Ведёт себя как обычно, кушает, ходит гулять, играет. Из глаз нет выделений. Кот в деревне, там нет вет. клиники к сожалению. Стали протирать ватным диском смоченным мироместимом, стало чуть лучше.

По возможности покажите котика врачу, так же можете измерить температуру ректально, тк могут быть какие то отклонения, норма от 37.5 до 39.5.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам очень похоже на инфекцию. Лучше показать питомца врачу