Консультация кардиолога /

Давление или нет — вопрос №1584080

Здравствуйте, такая проблема. Давление 128/82.
Вроде нечего не беспокоит. Кроме желание мерить его.
И страха что в этот момент подумают обо мне люди.
Когда я дома одна давление 110/70 . Когда с кем то, или в аптеке то до 140/90
Что делать в таких случаях ?

Возраст: 28

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
У вас нормальное давление.

Ваше состояние не связано с патологией сердца - причина в навязчивой идее.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Здоровья вам
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные показатели артериального давления.
При тревоге, стрессах, физических и эмоциональных нагрузках оно может повышаться до пограничных показателей, это нормально.
Потребности в регулярном контроле и измерении давления вероятно обусловлены психическим расстройством.
Рекомендую консультироваться с психиатрами, психотерапевтами, возможно речь идет о неврозе навязчивых состояний.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте у вас нормальные цифры давления, не зацикливайтесь на этом
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это проявление вегетососудистой дистонии.
При повышении каптоприл 25 мг под язык.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Показатели давления в абсолютной норме.
Больше навязчивая идея, страх у вас.
Успокойтесь, принимайте валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес.
Будьте здоровы!