Что делать, если невозможно вставить тампон?

Мне 15 лет, всегда пользовалась прокладками, недавно решила воспользоваться тампоном. Но когда я пытаюсь его вставить, ощущаю дискомфорт и как будто что-то мешает. Я просто не могу его вставить во влагалище. Скажите, это нормально или лучше записаться на прием?

Нет
15 лет

Здравствуйте, если вы испытываете дискомфорт, то данным средством гигиены лучше не пользоваться.
При плановом осмотре гинеколога можно поинтересоваться данным вопросом. Возможно, это ваша анатомическая особенность.