Противопоказания при миоме
Добрый день! Мне 29 лет, детей нет, множественная миома матки, в марте 2023 года была проведена миомэктомия (вырезали около 10 узлов) и цистэктомия (большая киста на правом яичнике). Сейчас на контроле УЗИ - множественная миома, преимущественно с интрамуральной локализацией, самый большой узел 17.1*14.6 мм. Пью контрацептивы. Можно ли мне начать ходить в тренажерный зал? Какие упражнения стоит исключить из тренировок? Можно ли ходить в баню?
Здравствуйте, ваш узел локализован в стенке матки. Размеры небольшие, тренировки без высокой интенсивности не противопоказаны, от бани и сауны лучше отказаться, тепловое воздействие может спровоцировать рост узла.
Татьяна Андреевна, спасибо большое, я поняла