Боль в ноге и грудной клетке
За неделю до родов болела левая нога, болит как при защемлении, когда встаю с кровати например, и не могу полностью наступить, боль стреляющая. Родила 4 дня назад ЕР, и болит до сих пор. К тому же прибавилась боль в грудной клетке при резких движениях, связываю это с тем что была млментная сильная боль при схватках и вот после этого болит. И ещё болит позвоночник , делали эпидуралку, читала что после неё бывают боли в позвоночнике. Подскажите это все взаимосвязано или просто совпадение что всё болит. И как чем лечить? Кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по клинике у вас корешковый синдром на фоне пояснично- крестцового остеохондроза; вероятнее обострение и грудного . Так бывает после родов. После эпидуральной анестезии могут сохранятся боли в месте инъекции в течение 1-2 недель. При гв разрешен парацетамол 500 мг 2 рд 5-7 дней, либо нурофен 200 мг 2 рд 5-7 дней. Местно можно нурофен гель; можно лежать на аппликаторе Кузнецова; ограничить нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте ?!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в грудо -поясничном отделе позвоночника ,от этого могут быть и проблемы,во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудопоясничным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию