Препараты при ицн
Добрый день! На сроке 21н. поставили ицн,установили пессарий.Периодически мучают запоры.Можно ли пить бифиформ,дюфалак,ставить микроклизмы?Как-то это может повлиять на шейку?Знаю, что спазмалити, например, лучше не принимать, т. к. они размягчают только шейку.
Мкб
32 года
Здравствуйте, для начала постарайтесь нормализовать рацион.
Во время беременности часто возникают запоры, это физиологично.
Дюфалак не противопоказан при беременности, не обладает спазмолитическим действием