Выскочил приз, болит.

У меня выскочил приз, похож на фурункул или абсцесс. Воспалился, болит, особенно при нажатии или случайном прикосновении. Скоро может лопнуть. Что делать если вскроется сам по себе дома? И как отличить абсцесс от фурункула?

Нет
21 год

Здравствуйте! Вышлите пожалуйста фото.

Виктория, здравствуйте!
Абсцесс — обширный процесс, в отличии от фурункула.
Если прорвёт сам, то обработайте растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин) и наложите повязку с мазью «Левомеколь».
Если улучшения не будет, то лучше обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ?