Железодефицитная анемия

Пониженный ферритин , показатель 37( был 6) , принимала препарат хема плекс, но поднимает медленно , могу ли я перейти на сорбифер дурулес если у меня гемоглобин 153 ? Влияет ли сорбифер на сгущение крови ?

Анемия , инсулинорезистентность
27 лет

Здравствуйте. Сорбифер не лучший препарат, можно перейти на ферретаб или тардиферон или ферлатум фол