Нейролептики совместимость с другими лекарствами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего ребенка РАС, ему назначили нейролептики, сейчас принимает тиапридал больше месяца. Препарат подходит, поведение на нем лучше. Но как сочетать тиапридал с другими лекарствами или его нужно отменять? Сейчас ребенок заболел ОРВИ, можно ли принимать Нурофен или парацетамол и спреи в горло и нос одновременно с Тиапридалом или его нужно отменять на время болезни? Но если отменить, то будет синдром отмены и на фоне болезни будет ещё тяжелее. Как правильно поступить?

РАС
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жаропонижающие и антибиотики, местные средства (спреи, капли в нос, пастилки для горла и т.п.) совмещать с тиапридалом можно. Во время болезни поведение может ухудшаться, в таком случае иногда практикуется даже небольшое увеличение дозировки нейролептика. Отменять его не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.. вы можете проводить лечение ОРВИ обычным для вас способом, с препаратами симптоматической терапии совмещаются.

Принятый ответ

Добрый день.
Тиапридал совместим со всеми препаратами для симптоматического лечения ОРВИ, отменять его нет необходимости в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуцте. Отменять лечение не стоит. С перечисленными препаратами тиапридал совместим.