Грибок ногтей у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка, возраст 1.5 года, грибок ногтей, сдавали соскоб, высеяли грибок, лечение проходили флюконазол 75 мг 1 раз выпили и мазали клотримазолом 5 месяцев, последний раз сдали соскоб, грибов не обнаружено, врач сказала прекратить лечение, и сказала, что скоро ногти отрастут хорошие, но они растут такие же неровные, с бугорками, на кончиках ногтей жёлтые. Что делать дальше? Какое лечение ещё можно пройти? Можно ли использовать лак в таком возрасте?

Нет
26 лет

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, фото загрузила

Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь с целью профилактики грибка, который в норме есть на коже и активируется при наличии проблем в организме,
раствор клотримазола 2 раза в день 14-20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, у нас с рождения атопический дерматит, это может так влиять на ногти?

Принятый ответ

При атопическом они отпалированные обычно
У вас другая картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо