Описание снимка коленки

Добрый вечер. Т.к. результат описания снимка разошлись во мнении ренгтенолога и травматолога, прошу вашей помощи описания снимка. Был удар ногой в область коленки. Ребенок 9 лет (Снимки закрепила).

9 лет

Добрый день. А в чем разошлись мнения, если не секрет?

Сергей Александрович, добрый вечер. Вот и хотела узнать мнения других)))

Ясно. Я не вижу проблемы, но посмотрим что коллеги напишут - возможно они лучше меня в детской рентгенологии разбираются, это специфическая область из-за наличия ростковых зон. А кто, что и где нашёл всё-таки? Краевой перелом надколенника?

Сергей Александрович, да)

Принятый ответ

Если удар был в область "коленной чашечки" и раньше изменений не находили, то нельзя полностью исключить такое повреждение, но оно не требует оперативного лечения. Покой, ортез, симптоматическое обезболивание и прочий перечень консервативных мер.

Здравствуйте, Светлана! Я тут костно травматической патологии не вижу

Анна, добрый вечер. Спасибо. Я прикрепила скриншот, обозначили сомнительная область, подскажите пожалуйста что это? В июне месяце делали также рентген этой ноги, этого не было

Принятый ответ

Вот я на и это место тоже смотрела, но решила что это ядро обызвествления такое неровное. Для меня как то сомнительно что краевой перелом.
В любом случае можно для уточнения сделать КТ (лучевая нагрузка небольшая, а на все вопросы ответ будет).

Доброй ночи! На мой взгляд,я не вижу по снимку костно-травматической патологии.Возможно ошибаюсь.Для уточнения -можно выполнить Кт этой области,что бы расставить все точки.А также в плане лечения-это даст ответы на все интересующие вопросы.

Здравствуйте. Снимки как снимки, не вижу зла.