Побочки от феварина
Психиатр выписал феварин 4 дня по 50 мг на ночь, после 100 мл неделю и потом уже утром 50 и вечером 100 если не будет работать попробовать повысить 100 утром и 100 на ночь, пью уже 2 день по 50 на ночь и на работе умираю от усталости, нет сил ничего делать, тошнота с утра и до 6 вечера, аппетита нету, боль в животе, спать хочется постоянно, может слишком резко вошел в дозировку Раньше пил элицею полтора года по 100 мг, перестал пить 2 недели назад, снижал 2 недели 50 мг Первое время пил вместе с элицеей , тералиджен и грандаксин, после поменяли на сонапакс и добавили еще хлорпротиксен, но на это время мне поставили еще окр и Тяжелое тревожно-депрессивное расстройство. До элицеи пил золофт ровно год, мне тогда ставили диагноз тревожно депрессивное расстройство и панические атаки Вместе с этим выписывали грандаксин, атаракс, панические атаки ушли, вместе с анализом на мелатонин было 356 после пришло ближе к норме 78 Врач мне не сказала что будет так тяжко, а работаю без выходных по 12 часов, феварин сказали что очень хороший и может помочь в данной ситуации, но должно ли быть так плохо)
Здравствуйте. Элицею принимали наверно 10 мг , а не 100 мг. У нее максимум 20 мг в сутки.. 100 мг никто не пил!!! Уточните этот момент.
По поводу феварина: период адаптации первые 2 недели такое может быть. Посмотрите на эффект после адаптации , как правило должно стать легче.
Татьяна Александровна, да, ошибся, 10 мг
То есть мне остаётся только перетерпеть это состояние около 2х недель?
Татьяна Александровна, захода такого тяжелого не было еще на АД, да и они вроде не седативные, а сил вообще нету.
Такое может быть … нужно потерпеть , по идее все должно пройти.
Принятый ответ
Еще такой момент, 100 мг принимать после того как неделю пропьете по 50 мг. По 100 мг попить 2-3 недели, чтобы оценить состояние и достаточность дозы.
Татьяна Александровна, неделю пью 50 после 100, а дальше поднимать?
Я видел, что люди начинают с еще меньшей дозы чем 25, не резко ли я вошел с 50?)
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас этап адаптации, надо набраться терпения на 2-3 недели. Лечебные дозы на этом препарате 150-200 мг/сут, шаг прибавления дозировки 25 -50 мг в неделю, начиная с 50 мг/сут. Можете по 25 мг прибавлять, а не по 50мг. Плюс сейчас очень важен режим труда/отдыха, полноценный сон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шустровато конечно начали, но теперь уже продолжайте по этой схеме, сонливость пройдёт, но ждать придется. Учитывая ОКР, феварин хорошо справляется с данной ситуацией, параллельно неплохо бы добавить психотерапевтическую работу (желательно когнитивно-поведенческого направления).