Совместимость фемарини со спиралью "Мирена"

Добрый день. Интересует совместимость антидепрессанта "Феварин" со внутриматочной спиралью "Мирена"

Гипертония 2 ст, аденомиоз
52 года
Вчера в 14:43·Просмотров: 42·Анна, Москва

Анна,добрый день.
ВМС Мирена работает непосредственно в полости матки.
Во взаимодействие с препаратом Феварин она не вступает.

Использование данных препаратов одновременно допускается.

Единственное, иногда бывает, что на фоне приёма Феварин могут возникать ациклические кровянистые выделения. Этого пугаться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, Елена! Спасибо!

Добрый день! Все совместимо, не переживайте! Можете спокойно применять эту комбинацию. Скажите, пожалуйста, с какой целью у Вас стоит спираль мирена? Лечение эндометриоза матки? Или как часть заместительной гормональной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, лечение аденомиозпринимать пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пока лечение адномиоза, а в дальнейшем можно с решения врача как Згт, например с добавлением Эстрожеля

Принятый ответ

Так тоже можно

Здравствуйте!
Не переживайте, Феварин и внутриматочная спираль Мирена совместимы. Мирена работает локально, гормон выделяется непосредственно в полость матки, и системно в кровоток попадает в очень небольших количествах. А Феварин действует на уровне центральной нервной системы. Прямого фармакологического взаимодействия между ними нет. Поэтому нет противопоказаний к такому сочетанию

Анна здравствуйте!

Совместное применение препаратов возможно
ВМС Мирена выделяет гормон левонорнестрел в полость матки каждый день
Феварин является антидепрессантом
И не как не конкурирует с гормоном которая вылеояет ВМС
Так как он не попадает в кровоток,поэтому если вам назначен данный препарат
Принимать вы его можете при наличии ВМС
Не переживайте они совместимы