Чем кормить собаку

Здравствуйте, на днях собираемся забирать собаку. Боксер, 1 год, выглядит отощавшим, ведет себя активно, известно, что 3 месяца собака питается макаронами с мясом. Дорога займет сутки, подскажите, пожалуйста, чем можно покормить в пути, чтобы не усугубить состояние и не вызвать острой реакции организма? Лучше влажный или сухой? Обычный или же ветеринарный, навроде конваленс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока собака не обследована, можно покормить диетой гастроинтестинал или дигастив( смотрите линейки для пищеварения) с легкоусвояемым белком. Многие собаки больше любят влажные рационы. Уже дома обследуйте собаку-УЗИ, анализы крови и вместе с врачом подберите оптимальную диету для питомца.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Можно использовать паштеты от линейки Рекавери, конвалесцент или гастроинтестинал. Фирма любая, Роял Канин, Хилс, про план. Можно кормить небольшими порциями.
И в дорогу возьмете обязательно смекту или Энтеросгель, если будет растворойство со стороны ЖКТ. И Церукал ( противорвотное).

Принятый ответ

Здравствуйте
До обследования собаки у врача в дороге лучше кормить влажным кормом( собаки часто лучше воспринимают его ввиду вкуса),лучше давать небольшие порции, например Гастроинтестинал, Рекавери или Конвалесценс.
Дальше показаться с собакой врачу, нужно будет сдать анализы крови , ОКА, БХ и сделать УЗИ брюшной полости, дальше уже можно будет подобрать питание.