Проявление сыпи
Здравствуйте, вчера у ребенка на ягодицах проявилась сыпь в виде сухих прыщиков. Ребенку 2 года 10 месяцев. За день до этого во рту на небе появились красные пятна, подумала что стоматит , начала обработку Мирамистином , стали бледнее. Сегодня небольшая сыпь проявилась на ладошках и стопах, также на пятке две язвочки больше похожие на мозоль , но ребенок в одной обуви ходит уже порядка 2 недель , до этого мазолей не было
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка температура не повышалась? Проблем со стулом не было?
Сергей Леонидович, с 15 .09 по 23.09 болели ОРВИ, без температуры, кашель с мокротой , сопли , стул был то неоформленный со слизью , то наоборот крутой очень , но тоже присутствовала слизь
Не исключено что имеет место энтеровирусная инфекция. В период острого периода в лечении используют интерфероны, жаропонижающую терапию, питьевой режим, ограничительную диету. В вашем случае острый период прошёл. Высыпания на коже и слизистых разрешатся. На слизистой вполне возможно проводить обработку раствором буры в глицерине. Элементы на коже вполне возможно обрабатывать антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусное проявление заболевания
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день
Для полости рта р мирамистин оставить
Ежедневная смена нательного белья
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Сыпь на нёбе и на ладонях/подошвах вирусная, вероятно, в рамках энтеровирусной инфекции. Пройдёт самостоятельно, не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
пройдет самостоятельно.