Анализ показали антитела в бледной трепонеме в крови результат 4644 отр. что это значит

Маме 64 года в молодости она болела сифилисом, вылечилась . Попав в больницу взяли кровь вот что показал антитела в бледной трепонеме 4664отр.что это значит. Следов видимых никаких нет, нет сыпи нет язв.

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
После перенесенной инфекции АТ сохраняются на всю жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте но это нормальные показатели

Это реакция будет до конца жизни, да, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
У переболевших пожизненно положительные показатели на сифилис
Это следовая реакция после перенесённого заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Так как ваша мама перенесла сифилис в прошлом у нее остались антитела к данной инфекции, это клетки памяти.
Трепонемные тесты всегда будут положительными.
Ориентироваться необходимо на нетрепонемные тесты( рмп и рпр). Вот они должны быть отрицательными.

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесения инфекции антитела будут сохраняться пожизненно, но титры не ориентируйтесь . Рмп должна быть отрицательная