Разные зрачки
Здравствуйте. Нашему ребёнку 8 месяцев. Столкнулись с такой проблемой - иногда зрачки бывают разного размера. Сынок не падал, не бился головой. Сделали УЗИ головного мозга - все в порядке. Заключение ЭЭГ - изменения биоэлектрической активности головного мозга общемозгового характера; признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга; типично представленной эпилептиформной активности не выявлено. В чем может быть причина и что делать дальше, подскажите, пожалуйста.
Незрелость регуляции мышцы, сужающей зрачок. Ничего не делать. Наблюдать. Должно пройти само.
Наталья, спасибо.
Здравствуйте, а в семь со зрением проблем ни у кого не было? Необходим осмотр и офтальмолога.
Надежда, спасибо. В семье у всех зрение на 100%. На следующей неделе записаны к офтальмологу, обследуем.
Это к тому, чтобы исключить врождённый астигматизм
Надеемся, что это просто наша такая особенность. Спасибо!
Пожалуйста, растите здоровыми!