Герметичная ангина и сыпь

Ребёнок 1,3 года. Где то три дня назад начал вылезать на губах сыпь, думаю герпес. На второй день затронуло подбородок, сегодня выше по лицу и по конечностям эти пузырики. Фото приложила. Во рту небо как налет сегодня, вчера было немного, сегодня почти все небо. Один глаз красный, воспалённая слизистая. Горло не даёт посмотреть. Температура выше 38 не поднималась, сейчас 37.4 подскажите что делать и как лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь возможно характерная для энтеровирусной инфекции, для уточнения диагноза необходим осмотр ребенка педиатром

Слизистую полости рта можно обрабатывать Холисал гель / 2 раза в день
Питание щадящее, в тёплом измельчённом виде