Кашель у ребенка

Добрый вечер.Ребенку почти 4 года.Кашель начался в субботу,по сей день продолжается.Кашель влажный.В среду начало болеть ухо,лор поставил отит среднего уха.Без антибиотика лор сказал лечиться.Вчера я одна ходила к педиатру,без ребенка,педиатр сказал,что лучше пить антибиотики,дал сироп Азитромицин.Вчера пили и сегодня тоже выпили антибиотик.Но кашель не лучше,также сильный и влажный.Сопли также есть,лор запретила промывать,только капать сосудосуживающие препараты.Моя ошибка в том,что я вчера ребенка не показала педиатру.Переживаю, наверное,нужно ее снова послушать?врач слушал в пн ее.Температуоа за все время болезни поднималась вчера.Сейчас лечимся:Синупрет,-2 раза в день по 15 капель,лоротокс , ксиметозалин, Азитромицин,гербион строп плюща,Лизобакт, Тантум Верде.Уже и молоко с маслом давала.Но кашель не лучше,ни хуже.Кровь не сдавали.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, если начали антибиотик - допивайте курс, рекомендую отменить Гербион он стимулирует кашель и Синупрет - стимулирует выделение слизи, детям до 5 лет не назначаем - из-за риска синдрома заболачивания. Молоко в острую фазу не рекомендую - поддерживает воспаление. Если сможете сдать анализы - хорошо было бы - прикрепите результат напишите комментарий - вернусь посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик да,сказал три дня пить.Вме таки нужно сдать анализы?если нужно,то завтра постараемся сдать

рекомендую сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил Николаевич, лучше сдать из вены или из пальца?

не важно, главное кровь