Что вас беспокоит?
Кашель у ребенка
Добрый вечер.Ребенку почти 4 года.Кашель начался в субботу,по сей день продолжается.Кашель влажный.В среду начало болеть ухо,лор поставил отит среднего уха.Без антибиотика лор сказал лечиться.Вчера я одна ходила к педиатру,без ребенка,педиатр сказал,что лучше пить антибиотики,дал сироп Азитромицин.Вчера пили и сегодня тоже выпили антибиотик.Но кашель не лучше,также сильный и влажный.Сопли также есть,лор запретила промывать,только капать сосудосуживающие препараты.Моя ошибка в том,что я вчера ребенка не показала педиатру.Переживаю, наверное,нужно ее снова послушать?врач слушал в пн ее.Температуоа за все время болезни поднималась вчера.Сейчас лечимся:Синупрет,-2 раза в день по 15 капель,лоротокс , ксиметозалин, Азитромицин,гербион строп плюща,Лизобакт, Тантум Верде.Уже и молоко с маслом давала.Но кашель не лучше,ни хуже.Кровь не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, если начали антибиотик - допивайте курс, рекомендую отменить Гербион он стимулирует кашель и Синупрет - стимулирует выделение слизи, детям до 5 лет не назначаем - из-за риска синдрома заболачивания. Молоко в острую фазу не рекомендую - поддерживает воспаление. Если сможете сдать анализы - хорошо было бы - прикрепите результат напишите комментарий - вернусь посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, антибиотик да,сказал три дня пить.Вме таки нужно сдать анализы?если нужно,то завтра постараемся сдать
рекомендую сдать ОАК
Михаил Николаевич, лучше сдать из вены или из пальца?
не важно, главное кровь
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 20211 ответ
- 13 Апреля 202327 ответов
- 12 Мая 202316 ответов
- 10 Сентября 20232 ответа