Консультация эндокринолога /

Либидо и эрекции - нет — вопрос №1590688

Здравствуйте! Сдавал анализы 7.09 был повышен пролактин (норма 4.6-21) - у меня 24 и эстрадиол ( норма 7.6-42.6) - у меня 45.7. На тот момент эрекция и либидо были - хоть и среднии. В этот же день выпил пол таблетки каберголина , а через неделю еще половину ( допустил ошибку нужно было раз 1/4 выпить и было бы достаточно) . После этого целый месяц ни либидо ни эрекции ( только при стимуляции). На этом фоне 28.09 сдал повторно анализы теперь пролактин ниже референсов 3.9 а эстрадиол стал еще выше 46.1. Тестостерон 24 ннмоль (выше среднего) и гспг 33. Подскажите что делать? Я так понимаю пролактин сам восстановиться примерно в середине октября( читал что каберголин полностью месяц выводится). А чем сбивать эстрадиол? Анастрозолом? В какой дозировке? Лишнего веса нет 180/78

Возраст: 22

Хронические болезни: Сд 1типа

Андролог, Уролог
Доброе у по.Партнерша есть постоянная?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Не могу познакомиться т.к влечение ни какое. В июне когда гормоны сдавал тестостерон был 24 ннмоля гспг 26 , эстрадиол средний и пролактин 30 ( выше нормы на много) . Пил каберголин аккуратно по науке по 1/4 раз в 12 дней в итоге пролактин не убил и он был в пределах референса. Либидо и эрекция были очень высокое. Потом в сентябре пролактин опять повысился правда уже не так сильно а в след. за ним и эстрадиол и вот тут я уже погорячился и выпил черезчур много каберголина в итоге никакого влечения не было. А с эстрадиолом ничего не делал думал что сам за месяц понизится, но он еще чуть выше стал

Андролог, Уролог
Прикрепите бланки анализов
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил. На числа ориентируйтесь
Клиент
Луиза Римихановна, до первой сдачи крови июльской 13.07 ( когда пролактин +30 был). Либидо так же вообще не было года 2 наверное. Я анализы не догадывался сходить сдать думал что все хорошо. Пролактин начал понижать - тут же через буквально 3 часа влечение очень сильное появилось и держалось месяц. А потом уже 13.08 когда пролактин был в норме но на нижней границе , влечение было средне-физиолоническое ( все устраивало) . Далее уже ближе к сентябрю, когда эстрадиол и снова пролактин начала устремляется вверх - либидо и вдобавок эрекция стали ухудшаться. Выпил каберголин после анализов 7.09 и либидо ушло в ноль, даже хуже стало чем при не много повышенном эстрадиоле с пролактином. Вообщем у меня основная проблема это то, что я не могу женские гормоны держать хотя бы в середине (+-). Мрт гипофиза делал - без паталогий
Андролог, Уролог
Достинекс вам не нужен был,у Вас не настолько пролактин повышен.Эстрадиол нужно понижать.Проблем с печенью нет?
Клиент
Луиза Римихановна, алат, асат, билирубин давно не сдавал. Поэтому клиническую картину не знаю. Печень ни тянет ни болит.
Клиент
Луиза Римихановна, до этого когда анализы на печень сдавал всегда ферменты и билирубин в норме были. Гепатитов нет
Андролог, Уролог
Сдайте анализу.Сейчас присоедините Анастразол через день 1месяц,Тестогенон по капсуле во второй половине дня. 1месяц.
Клиент
Луиза Римихановна, в какой дозировке? Чтобы эстрадиол в ноль не загнать?
Андролог, Уролог
Таблетка-1мг через день
Клиент
Луиза Римихановна, в аннотации указано, что 1 мг анастрозола в течении 24ч понижает эстрадиол на 70% . Если у меня сейчас 46 , то станет 14. Не слишком мало?
Андролог, Уролог
Принимайте по такой схеме.Далее контроль гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Всё отменить , ничего не принимать. Через 1 месяц сдать анализы и к эндокринологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина Александровна, нет партнера. Хотел познакомиться, но из за гормонов влечение не самое лучшее. Выше описал подробно ощущения
Уролог, Андролог
Приём препаратов отменить. При появлении постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, печень не стоит проверить ( анализа) раз эстрадиол повышен? Или не обращать внимание?
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам каберголин не нужен был, лечат не анализы а пациента, только из за незначительного повышения не принимают такие препараты. Вам нужно все отменить и через месяц сдать на пролактин вместе с макропролактином, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, курение, алкоголь, баню, сдать так же на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов
Клиент
Ленар Равилович, я после приема каберголина понял, что это ошибкой было но уже поздно 7.09.23. Сейчас жду пока выйдет из организма ( в интернете месяц указано) А с эстрадиолом что по вашему мнению делать. Аностразол + анализы на печень и через месяц проверить эстрадиол и пролактин?
Эндокринолог
Просто пересдать через месяц, ничего не нужно делать, если печень проверили и в норме, повышение возможно при отложении жира в области живота
Клиент
Ленар Равилович, жира нет
Клиент
Ленар Равилович, эстрадиол 2 месяц такой уже высокий. Спортивные результаты в связи с этим ухудшились в разы
Эндокринолог
Через месяц пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, эстрадиол