26 неделя беременности, боль в шейно воротниковой зоне

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , 26 недель беременности, сильно обострилась боль в шейно воротниковой зоне и отдает в грудной отдел, больно сделать вдох Из препаратов: меновазин раствор брызгала и ибупрофен 200 мг 2 раза в день, пластырь Вольтарен клеила. Подскажите как можно уменьшить боль и что эффективно ?

Здравствуйте! А ибупрофен и пластырь помогали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ибупрофен немного успокоил боль. И облегчил движения. Вздохнуть было тяжело. Переживаю чтобы не навредить ребеночку

Принятый ответ

Раз при обезболивании помогает возможно дело в хондрозе или грыже, точно чтоб узнать нужна консультация невролога Вам! Можно ещё ибупрофен мазями мазать. Ибупрофен можно при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Благодарю за ответ !

Здравствуйте. Вы обращались к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сегодня утром обострилась боль.
Может к мануальному терапевту неврологу ?

Во время беременности не желательно делать массаж или монуальную терапию. Нажимая на определённые точки можно стимулировать роды. Сходите к неврологу