Странные движения
Ребенку 1,7. Развивается нормально, но есть движения в положении лежа на животе как бы раскачиваясь не вперед-назад, а из стороны в сторону. Около полугода примерно. Отвлечь сложно. Это нервное? Что-то вообще можно с этим сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно посмотреть видео. Можете прикрепить на яндекс диск.
Анна Олеговна, здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/ABMvupejjFzMKw
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления детского онанизма(мастурбации).
Дети таким образом себя успокаивают.
Как правило, проходит самостоятельно со временем.
Если длится уже более 6 месяцев, то лучше пропить препарат для нормализации эмоционального фона.
Например, эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.