Анализ флоры
Здравствуйте, сделал анализ флоры из неба, беспокоил белый налёт на языке, начал пить амоксиклав и кларитромицин, к концу двух недельного лечения пропал налёт, как только я перестал принимать таблетки на следующий день язык снова весь белый, результаты флоры прикрепил. Купил сегодня дополнительно флуконазол 150мг 2 таблетки, одну выпил сегодня, что ещё мне нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты посева
Сколько дней назад впервые начались симптомы?
Прикрепите фото горла
Маргарита Александровна, прикрепил, уже больше полу года налёт, таблетки пил от хиликабактор
Маргарита Александровна, вчера закончил пить, снова появилось
У вас по анализам условно-патогенная Флора, Кандида албиканс в норме живет на слизистой в горле, у вас она в допустимом титре
Вы консультировались с гастроэнтерологом?
Принятый ответ
Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ваш налет связан с наличием патологии ЖКТ и дополнительно хеликобактера пилори. В лечении данной инфекции как раз применяются эти антибиотики. Но эта неполная схема лечения.
Конечно одну таблетку Флуконазола приняли и достаточно, далее если гастрржнтерролог назначит вам ещё один курс, то примите ещё одну таблетку Флуконазола.
В общем вам нужна сейчас консультация терапевта либо Гастроэнтеролога.
Выявленная остальная инфекция не является опасной для вас. Длу увеличения полезных бактерий в ротоглотке рассасывайте Бактоблис по 1 таб перед сном 30 дней. Также больше кушайте ферментированных продуктов, биокефиров или не сладких биойогуртов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным мазка нормальная флора. Белый налет на языке- следствие,скорее всего, нарушение работы желудочно- кишечного тракта. Необходимо первым это проверить.