Консультация акушера /

Зудящие ощущения во влагалище, похожиие на щекотку — вопрос №1591042

Здравствуйте, у меня беременность 13 недель, 3 дня, уже два с половиной дня беспокоят, зудящие ощущения похожие на щекотку, кажется что внутри щекотят матку, когда гладишь низ живота они усиливаются, не проходят в течении всего дня, не знаю что с этим делать

Возраст: 26

Хронические болезни: Экзема, тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Я бы так сказал - признаком чего-то патологического или опасного никакая щекотка точно не является.
Вероятно, эти явления сопровождают рост матки.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Зуд во влагалище или именно внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, кажется что прям в ниже живота изнутри щекотит
Акушер, Гинеколог
Это значит рост матки и растягивание связок плюс усиление кровоснабжения половых органов.
Никакой патологией это не является, не переживайте) Просто кто-то ощущает при этих процессах боль, кто-то ощущения тянущие, а вот у Вас, как щекотка.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Щекочащие выделения весьма подозрительны на предмет инфекций. ФЕмофлор скрин я бы все же рекомендовала бы сдать. Нельзя также и исключить аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, а может аллергия на йодомарин так проявится?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, может быть. Аллергия на йод не редкая ситуация
Клиент
Вера Николаевна, я вот сегодня не стала пить йодомарин, а щекотящие ощущения ещё не прошли, если это аллергия через сколько исчезнут симптомы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если это аллергия, то через пару дней должно пройти все
Клиент
Вера Николаевна, я уже несколько дней не пью йодомарин и зуд прошёл, только изредка как-будто появляется на несколько минут, но мне кажется что выделения стали желтоватыми, норма ли это при беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, желтые выделения-это совершенно нормальные выделения при беременности. Гормональный фон меняется. Консистенция тоже изменяется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее это натяжение связок, связанных с ростом матки.
Угрозы такая жалоба для вас и плода не несёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно делать, если боли нет,угрозы нет, это физиологическая особенность