Внематочная беременность или гормональный сбой
Добрый день. Предохраняемся с молодым человеком свечами Фарматекс. Последний па был 15.08. 25-31.08 прошли месячные как обычно, без изменений. 02.09 начались мажущиеся выделения, по УЗИ все нормально, тесты 8 штук отрицательные. Кроме выделений, больше ничего не беспокоит. Может ли быть внематочная беременность?
Здравствуйте! Нет , 8 тестов бы показали хоть млабополодительно .
Можете для спокойствия сдать кровь на ХГЧ
Маргуба, сегодня с утра сдала кровь на ХГЧ. Два гинеколога настаивают на внематочной. Очень переживаю, что они оаажутся правы
Здравствуйте, Ирина! Нет, если после последнего полового контакта была стандартная менструация беременности, в том числе и внематочной, быть не может. Можете приложить протокол УЗИ? На кресле доктор осматривал? Патологию шейки матки, воспалительный процесс исключили?
Ольга, добрый день. УЗИ приложила. Шейка немного вывернута. После осмотром гинеколога, отправил на ХГЧ
Ольга, есть эндометриоз, нарушение менструального цикла иногда бывает
Думаю,что беременности нет,тем не менее.
Эндометрий тонкий, беременности точно нет. Думаю, доктор решил перестраховаться. При усилении выделений начните принимать кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Выделения могут быть связаны с Эндометриозом, хотя они больше характерны для второй фазы цикла. Может быть выделения появились после физической нагрузки?
Ольга, врач назначил дюфастон по 1 табл. 2 раза в день и транексам по 250 мг по 2 табл 2 раза в день
Назначение дюфастона не понятно, транексам можно принимать,но 3 раза в день для эффективности.
Ольга, узи бы показало внематочную беременность в данной ситуации?
Эндометриоз диагноз поставлен по УЗИ?
Ольга, я давно с ним мучаюсь, был поставлен по узи
При внематочной беременности эндометрий был бы толще, не менее 9 мм. И жидкость за маткой. При такой толщине эндометрия беременности быть не может. Как себя проявляет эндометриоз, болями? Какое то лечение проводилось? Беременность планируете? Дюфастон начали принимать?
Ольга, эндометриоз проявляет себя обильными и больными месячными. Беременность не планирую. Пила КОКи, но т.к есть риск возникновения тромбов, мне из отменили, хотя с ними месячные были не такие обильные и не такие больные
Здравствуйте. Нет не может, эндометрий был бы толще, не переживайте
Постановку ВМК Мирена с доктором рассматривали?
Ольга, гематолог и гинеколог против спиралей.
Решать этот вопрос конечно нужно с доктором очно, какие есть противопоказания? Воспалительные процессы? Мирена гормональная спираль, действует в месте приложения, в матке. Эндометриоз хроническое гормональнозависимое заболевание, и с каждым годом без лечения будет только прогрессировать нарушая Ваше качество жизни. Поэтому если для ВМК Мирена есть противопоказания можно рассмотреть регулярный приём дюфастона с 5 по 25 день цикла.
Может сейчас для этого дюфастон прописали пить 10 дней?
Сейчас дюфастон думаю прописали для того, чтобы на отмене отслоился эндометрий, чтобы избежать задержки на фоне таких выделений. Ну и дюфастон принимают для остановки кровянинистых выделений, но по 3 таблетки в день.
У меня еще есть фото с узи. Приложить?
Да, конечно
Приложила
По фотографии отклонений нет, как и по описанию. Но эндометриоз по УЗИ диагностируют во второй фазе цикла, может быть связано с этим. Какой сейчас объем выделений? Начали какие то препараты принимать?
Объем выделений слабо, принимаю кровоостанавливающие и дюфастон со вчерашнего вечера. По фото внематочной тоже не видно?
Принятый ответ
Нет, внематочной не может быть. Не волнуйтесь! Хорошо, продолжайте прием препаратов, транексам увеличьте до 3 раз в сутки 5 дней. Дюфастон 10 дней. Пишите по результатам ХГЧ.
Ольга, ХГЧ меньше 1.
Спасибо Вам за подробную консультацию
Ольга, спасибо за поддержку и за то, что успокаивали
Здравствуйте, у вас нет беременности, тонкий эндометрий, в яичниках желтого тела нет. Возможен гормональный сбой.
Здравствуйте. Если была менструация, то беременности не будет. Мажущие выделения могут быть связаны, например, с патологией шейки. Ничего на осмотре не находили?
Анна, добрый день. Шейка немного вывернута, небольшая киста около 2 мм (по результатам кольпоскопии), мазки в норме. 2 врача настаивают на внематочной беременности.
Анна, еще имеется в наличие эндометриоз
Не думайте об этом. При внематочной беременности не будет полноценной менструации. Сейчас есть выделения?
Анна, да. Выделения не прекращаются с 02.09
Насколько обильные? Цвет какой?
Анна, не очень обильные, цвет как при месячных
При внематочной месячные отсутствуют. А Вас прошли обычные. Нужно исключить гормонатьюльный сбой, и эрозию на очном приёме. А ХГЧ ответит на вопрос о беременности, любой, со 100% достоверностью.
Наталья, добрый день. Эрозию кольпоскопия не показала. Насколько вероятна внематочная беременность в данной ситуации? ХГЧ сегодня сдала, жду ответ
Хорошо,этого и следовало ожидать. Пишите как возникнут вопросы. Здоровья Вам!