Кашель у ребёнка
Ребёнок 2 года, пошёл в садик, на третий день начались сразу зелёные слизистые выделения из носа. Начали промывать, капать ринофлуимуцил и изофра. В какой-то момент появился лающий кашель, скорая сказала делать ингаляции пульмикортом. Сделали три дня, кашель почти исчез. Несколько врачей смотрели, слушали, сказали пульмикорт убрать и долечивать насморк. В итоге сегодня 9 день болезни. Насморк фактически прошёл, но усилился кашель, причём влажный, довольно сильный. Нужно ли вернуться к ингаляциям?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас необходим повторный осмотр врача, для проведения аускультации легких и сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Добрый вечер
Нет, если кашель влажный, не сухой, ингаляции возвращать не нужно. Промывать нос солевым раствором в течении дня как можно чаще.
И обязательно очно показаться врачу, для прослушивания легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут необходим очный осмотр педиатром, чтобы провести аускультацию лёгких, если в лёгких есть хрипы, жёсткое дыхание то необходимы играляции, если все чисто то кашель от насморка и будет достаточно мобильного питья, туалета носа солевыми растворами, убирание слизи аспиратором
Будьте здоровы!