Кровь при дефикации
Здравствуйте. 26 сентября была проведена операция по удалению острого парарактита. При дефикации выделяется много(на мой взгляд крови). Лечение: промывание раны мирамистином и повязки с кремом офломелид. Так же нимесил и парацитомол. Вопрос: это номально,что дефикация с кровью?
Здравствуйте, Екатерина
Ввделений много из раны? Какого характера?
Или обильное кровотечение с дефекацией? Сам акт дефекации болезненный? Запоры не беспокоят? Кал плотный? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Ольга Юрьевна, здрпвствуйте. Стул безболезненный. Кал мягкий,запоров нет. Кровь при дефикации алая.
Екатерина, после вскрытия парапроктита в норме, кроме выделений из раны серозно-гнойного характера, никаких выделений из ануса, а тем более крови быть не должно.
В данной ситуации можно заподозрить обострение внутреннего геморроя. Но для уточнения источника кровотечения, обязательно требуется очный ректальный осмотр проктолога.
Сейчас можете начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
Дицинон 250мг 3р.д 3-5дн
Св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Перевязки с мазью офломелид.
Далее по результатам осмотра, коррекция терапии
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Екатерина, на здоровье! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
В раннем послеоперационном периоде небольшое количество крови может быть, сейчас спустя 5 дней, при нормальном протекании процесса не должно быть, отделяемое может быть, а крови не должно.
В таком случае, правильно Вам обратиться к лечащему врачу на осмотр.
Выздоравливайте
Шахин Гаджиевич, спасибо