Лента в Кале
Добрый день! После дефекации на бумаге обнаружила ленту, похожую на пленку от сосиски. Цветом таким же, как и фекалии. Сам не выходил, пришлось помочь вытащить влажной бумагой. Примерно, как волос вытаскивают из кала. Повторный акт был шариком небольшим. Ватной палочкой в туалете раздавила и обнаружила опять эту ленту. Что это может быть, подскажите пожалуйста? 25 ноября была операция. Острый парапроктит. Есть Геморой 2 ст.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего с кожурой а последние 3 дня не ели ?(яблоки , капуста, мандарины , апельсины и т д )?
Никакие препараты не принимаете ?
Дарья Александровна, добрый вечер! Ела апельсин. Без кожуры, но в пленке несколько часов назад. Курицу в панировке.
Дарья Александровна, препараты не принимаю никакие сейчас, кроме витамина д
Дарья Александровна, вспомнила. Еще китайский виноград!!!
Это как раз шкурка от него)) червь так не выглядит , не переживайте )
Дарья Александровна, Вы меня немного успокоили!)??
Не думала, что от одного апельсина может такое появиться.
Но проверить на червя стоит?
Можете сдать анализ кала на паразиты методом ПАРАСЕПТ. Но я с уверенность 90% что это всего лишь кожурка )
Дарья Александровна, благодаря Вам спать будет спокойнее! Спасибо Вам! Но анализ сдам) чтобы быть окончательно спокойной ??
Конечно ! На здоровье ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
овощи и фрукты с кожурой какие-то ели?(перец, яблоки и тд)
Мария Александровна, добрый вечер! Ела только апельсин, но без кожуры, с пленкой
Мария Александровна, это может быть ленточный червь, подскажите пожалуйста?
Мария Александровна, китайский виноград еще сегодня!
ленточный червь все-таки не как пленка.
он не такой тонкий,
это больше похоже на кожуру.
если есть сомнения,то
рекомендуется сдать копрограмму
кал на гельминты методом парасеп.
Мария Александровна, поняла! На всякий случай лучше сдам. И черви шевелится вообще в кале, подскажите пожалуйста? Посмотрела фото в интернете, но они все светлые..
если это был бы ленточный червь.
то выходят части гельминта -членники да могут двигаться.
Мария Александровна, благодарю Вас за ответ ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное включение однозначно не похоже на паразита.
Вероятно или примесь непереваренной пищи, действительно похоже на кожуру или кожицу от овощей /фруктов, а второй вариант, это тяжистая плотная слизь, что тоже переодически возможно.
В любом случае, каких то больших поводов для беспокойства нет.
Анна Сергеевна, доброе утро! А плёнка от долек апельсина может давать такую субстанцию? Она плотноватая.
Главное, что это не червь, верно?
На червя совсем не похоже.
На мой взгляд , на плёнку апельсина не совсем похоже, но опять же это не критично, примеси в кале могут присутствовать.