Почему болит правая боль

Здравствуйте. Пару дней назад заметила, что болит голова в правой лобной доли, над бровью. Боль усиливается если резко встать, дернуть головой, а так же в ночное время, лежа. Симптомы схожи по описанию с фронтитом, но нет заложенности носа, боль давящая, переходящая на правый глаз. Подскажите , чем можно снять боль до визита к врачу?

Тонзиллит, гастродуоденит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выпить Ибупрофен,Найз
Нос хорошо дышит?
Возможно это невралгия

Марина Гергардовна, с правой стороны нос начал залаживать, чихаю, градусника нет под рукой, по ощущениям температура небольшая
Боль появляется при мотании головой и в положении лёжа

Наталья,рентген сделать нужно
Сейчас спрей в нос сосудосуживающий, Тизин например,по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Минут через 10 нос промыть и отсморкать
В чистый нос спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,14 дней пока
При болях написала выше вам лекарства
Дома влажность 50-60 % обязательно и достаточно принимайте жидкости

Марина Гергардовна, спасибо, отпишусь по результатам рентгена

Да,конечно пишите

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашей ситуации желательно выполнить рентген пазух носа, чтобы исключить синусит.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на невралгию тройничного нерва. Не было ли за последнее время простудных заболеваний, переохлаждений. Может, ходили по улице без головного убора.
Есть ли боль при наклонах головы, вниз. Боль пульсирующего или постоянного характера??