Риск рождения нездорового ребенка

Здравствуйте!!Живу с молодым человеком!очень часто ссоримся ,причем по всякому пустяку ,он начинает на меня орать,кричать!В этот момент он становится просто бешеным!До рукоприкладства еще не дошло ,но его эти срывы и крики просто пугают!Читала статью про абьюзеров,поняла,что это написано про него! Вчера узнала ,что беременна от него Я конечно не водила его к психиатру ,но у него явно есть какие то отклонения психические Например ,мы едем по дороге,впереди, Если кто-то нарушает движение ,он может догнать его,выскочить из машины и пойти разбираться с этим человеком !он абсолютно не умеет сдерживать свои эмоции,неконтролирует себя.У моей бабушки была шизофрения и Альцгеймера .Что с его стороны не знаю,родственники молчат Подскажите пожалуйста,есть ли риск рождения больного ребенка от него ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Генетического риска от отца не передастся, но при воспитании в постоянных разборках психическое состояние ребенка конечно будет страдать, имейте это в виду.

Принятый ответ

Здравствуйте, не больше , чем у любого другого человека, от психических болезней никто не застрахован.

Принятый ответ

риск есть всегда. Но за вас никто решения не примет. По вашей линии - несколько завышены риски по Шизофрении и деменции.
Суть даже не в риске, а в том, в какой обстановке будет воспитываться ребенок. Если отце будет рядом и будет проявлять эмоциональную неустойчивость, то это не всегда хорошо, особенно, если эта вербальная агрессия пойдет на ближайшее окружение.
(это что за новость: "генетические риски от отца не передаются?,,,, что за?,,,, В смысле???? слов нет... половина же хромосом от отца, вторая половина - от матери". или уже не так?...)

Принятый ответ

Здраствуйте, риск есть и с вашей стороны и со стороны молодого человека, конфликтные ситуации в семье риски тол ув. если вам дорог человек поговорите с ним о посещении психотерапевта.