Меня беспокоит моё психическое состояние

Здравствуйте. Меня зовут Эльвина мне 34 года . С самого детства считаю себя эмоционально не полноценным человеком с садика меня обижали боулинг был мало с кем общалась и дружила закрытая особо не общительная 18 лет и 22 года был суицид . В 18 на фоне разрыва первых отношений. В 22 помлеродов и на тот момент от суицида умер брат и я очень сильно переживала. С мужем живя у меня присутствовали мании такие как додумывание на фоне недоверие постоянно хотелось с ним разойтись и считала что бросит меня и чтоб не чувствовать эту боль хотела сама расстаться в итоге мы разведены у меня другие отношения и этим человеком у меня происходит ровно то что происходило с бывшим мужем. Пришло понимание что очень много трачу денег в итоге я в долгах крупных суммах у все больше стало присутствовать алкоголь и отношения с мужчиной чувствую себя одинокой и вечно не хватка внимания и додумывание очень сильное вплоть до паранои. Переменчивое настроение в течение дня очень часто и чувство пустоты внутри . Мало что приносит удовольствие в жизни. Бывает дни когда мне вообще не хочется вставать с кровати и я лежу по 2 суток . Я понимаю что у меня расстройство психическое .

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут сложно сказать что-то определенное в плане диагноза пока. Это может быть и тревожно-депрессивное расстройство, и депрессия, и БАР, и расстройство личности. В таком случае лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом/психиатром для уточнения диагноза и выбора тактики лечения.
Можно пройти онлайн тест HADS для уточнения состояния:https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Уже после определения диагноза будет понятно какие лекарства Вам назначать. Психотерапия Вам точно необходима. Какие-нибудь лекарственные препараты принимали? Был эффект?
Сейчас Вас что беспокоит в первую очередь? Переменчивое настроение? Суицидальных мыслей нет? Аппетит и сон Вас устраивают?

Лекарство не принимала никакие . В первую очередь чувство пустоты переменчивость настроения. Сейчас последнее время суицидальных мыслей нет . Аппетит по разному могу один раз поесть либо очень часто есть и до перенасыщения . Сон ненормированный невысыпаюсь просыпаюсь несколько раз за ночь . В течении для разбитость

Настроение прямо меняется от хорошего до плохого несколько раз за день?
И даже после суицидальной попытки Вам ничего не назначали?
Вы не переживайте, состояние Ваше точно излечимо. Но тут нужна лекарственная терапия скорее всего. Рецептурные препараты.

Да от хорошего до плохого хотя нет приличин сама себя накручиваю и несколько раз в день. Я не обращалась после суицидов к врачам

Спасибо. По тесту у Вас повышены баллы по обеим шкалам. Я думаю, что у Вас скорее тревожно-депрессивное расстройство. Такое состояние лечится антидепрессанатмииз группы СИОЗС + противотревожными препаратами. Но точный диагноз уже врач даст на очном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно ли сказать, что Вам свойственно нестабильное настроение с его резкими перепадами, сложности в распознавании эмоций других людей и проблемы с привязанностью - желание получать близость от тех людей, которые холодны к Вам и оттолкнуть тех, кто пытается быть к Вам ближе?

Вы пытаетесь избегать боли только в отношениях с мужчинами или другие отношения также стараетесь выстроить так, чтобы Вам не ранили?

Настроение нестабильное с резкими перепадами в течении дня несколько раз. В основном распознаю эмоции людей . Проблемы с привязанностью нет . Да холодна кто пытается быть рядом и тянусь кто холоден ко мне . В отношениях с мужчинами боюсь что ранят и очень часто говорю и думаю о расставании

Такое состояние может соответствовать эмоционально неустойчивому расстройству личности пограничного типа.
Уточнить диагноз можно в рамках очного приема врача-психотерапевта.

Основную роль в коррекции таких состояний играет диалектико-поведенческая терапия, в процессе которой человек обучается новым паттернам поведения и вырабатывает новые, более адаптивные принципы.

Вспомогательное значение могут носить лекарственные препараты, чаще всего используются стабилизаторы настроения, например, Ламотриджин, Трилептал.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучшим решением будет посетить психиатра очно, будет хорошо, если уже сейчас начнете вести дневник эмоций-это поможет врачу в диагностике, потому что в дифференциальном плане сложно говорить, разброс идет от прл и циклотимия, до биполярного или тревожно-депрессивного расстройства. В этом важно очно разбираться, потому что тактика будет разной и важно верно диагноз установить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего вы описываете симптомы пограничного расстройства личности , в таком случае рекомендуется обращение к врачу -психиатру очно, который дополнительно назначит патопсихологическое исследование (тестирование у психолога), чтобы дифференцировать состояния , и , на основании жалоб , анамнеза , данных тестирования , врач назначит медикаментозное лечение. Как правило, данное состояние эффективно поддается лечению, которое основывается на двух группах препаратов/ стабилизаторов настроения - нормотимиков (ламотриджин , депакин или литий) и нейролептиков (рисперидон, арипипразол , Кветиапин и др). Правильно подобранная терапия позволит стабилизировать состояние и вернуть контроль над жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина.
По описанию можно предположить наличие депрессии, это тоже относится к психическому расстройству.
Лечение - это прием антидепрессанта для выравнивания эмоционального фона. Дополнительно можно подключить психотерапию, чтобы разобраться с отношениями (избегание проблем, чтобы потом не было больно).